Назад

Чемпионат Украины по легкой атлетики в Харькове на покрытии PolytanWS

18 и 19 июля на стадионе «Динамо» прошел командный чемпионат Украины по легкой атлетике, в котором победу праздновала сборная Харьковской области.

Члены сборной Украины по легкой атлетике проводят завершающий сбор перед поездкой на лондонскую Олимпиаду на харьковском спорткомплексе «Динамо».

Впервые за годы независимости Украины Харьков принял легкоатлетов со всей страны. Это стало возможным благодаря проведенной реконструкции стадиона «Динамо», на котором появились беговые дорожки с качественным современным покрытием Политан ВС – производства  Германии фирмы  Polytan Sportstattenbau GmbH.

«Условия, созданные для подготовки в Харькове, отвечают всем требованиям. Размещение, транспорт, питание — нас все очень устраивает. И даже погода подходит, чтобы нормально тренироваться, стадион хорошо продувается. Покрытие на стадионе также хорошо подходит для тренировок. Думаем провести здесь в следующем году соревнования, например, Кубок Украины», — отметил Апайчев.

Тренер отметил, что сейчас в Харькове для олимпийцев созданы лучшие в стране условия, поэтому Федерация легкой атлетики планирует использовать комплекс «Динамо» в Харькове и в следующем году.