Назад

самый лучший фехтовальный зал в Украине.

12 января,2017 года в Николаев прибыл Президент Украины Петр Порошенко.Первым делом Порошенко принял участие в открытии спортивного комплекса для СДЮШОР по фехтованию в парке «Победа».

 

 

- Казалось бы, обычный спортивный зал. Почему это так важно? Поскольку еще каких-то 3 месяца назад, во время общения членов моей команды и Ольги Харлан, олимпийской чемпионки, которая болела душой за то, чтобы возродить одну из самых лучших фехтовальных школ в Украине, и для этого безусловно необходим этот зал. Много представителей власти обещали, что это будет сделано. Много лет. И только сейчас за последние 3 месяца, иногда работая 24 часа в сутки, команда делала все для того, чтобы торжественное событие сегодня произошло. Я думаю, что это самый лучший фехтовальный зал в Украине. Возможно, и не только в Украине. Я думаю, что это крепкий фундамент возрождения и развития нашей фехтовальной школы, - заявил Петр Порошенко.

 

Сегодня очень знаменательный день не только для фехтования Николаева, но и всей Украины. Открытие этого зала – это очень важный шаг для развития нашего вида спорта. Я всегда мечтала, чтобы подобный зал появился в моей родной стране, в моем родном Николаеве. В который раз я убедилась в том, что мечты сбываются, - сказала Ольга Харлан.

 

В зале фехтования предприятием МЧП " Ривень" было уложено покрытие Polytan GYM . Особенное внимание вызывают специально разработанные амортизационные дорожки для фехтования . Перед накрытием алюминиевой дорожки для фехтования выполнен амортизационный слой на который в последствии была уложена дорожка. По требованием федерации фехтования соревновательные дорожки получили дополнительные цвета В зале имеется 8 дорожек , четыре из них соревновательные . Теперь в полном объеме в зале можно проводить соревнования и тренировки